Cérémonie des récompenses 2016-2017

Eric Martin - Directeur Général Crédit Agricole Franche-Comté
Daniel Fonteniaud - Président Ligue Bourgogne-Franche-Comté de football
Roland Coquard - Président délégué Ligue Bourgogne-Franche-Comté de football
Michel Bournez et Alain Richard - Ligue Bourgogne-Franche-Comté de football
As Baume-Les-Dames - 2ème challenge Fair-play jeunes Crédit Agricole
JS Lure Football - 1er challenge Fair-play jeunes Crédit Agricole
AS Mélisey St Barthélémy / Football club de Mouchard-Arc et Senans - 4èmes challenge Fair-play Crédit Agricole seniors
Beaucourt Foot - 3ème challenge Fair-play Crédit Agricole seniors
Colombier Fontaine - 2ème challenge Fair-play Crédit Agricole seniors
US Les Ecorces - 1er challenge Fair-play Crédit Agricole seniors
Clémenceau Besançon - 1er encouragement au Fair-play Division Honneur
US Chatenois / Beaucourt Foot - 1ers encouragement au Fair-play LR2 Groupe A
FC 4Rivières 70 - 1er encouragement au Fair-play LR2 Groupe B
AS Ornans - 1er encouragement au Fair-play LR3 Groupe A
Chatillon Devecey / Entente Roche Novillars 2 / Jura Dolois Football 2 - 1ers encouragement au Fair-play LR3 Groupe B
Giro-Lepuix / AS Mélisey St Barthélémy - 1ers encouragement au Fair-play LR3 Groupe C
Colombier Fontaine - 1er encouragement au Fair-play LR3 Groupe D
GJ Rudipontain - 1er Journées Fair-play U19
Amance CP - 1er Journées Fair-play DH Féminine
JS Lure Football 2 / FC Chatillon Devecey / Football Club Grandvillars 2 / SC Clémenceau Besançon 2 - 1ers Journées Fair-play LR3
Racing Besançon - 1er Journées Fair-play LR2
Jura Dolois - 1er Journées Fair-play Division Honneur
FC Vesoul / Us Saint Vit Finaliste et vainqueur de la coupe de Franche-Comté féminine
Racing Besançon / Haute-Lizaine Pays d'Héricourt Foot / US Sochaux - Quarts de finaliste Coupe de Franche-Comté
FC l'Isle sur le Doubs / FC Sochaux-Montbéliard 2 - Demi-finalistes Coupe de Franche-Comté
Entente Roche Novillars / FC Valdahon Vercel - Finaliste et vainqueur Coupe de Franche-Comté
Martine Bonacina - Médaille Argent fédérale
Joël Godard - Médaille Argent Fédérale
Gilles Moine - Médaille Argent Fédérale
Michel Moniotte - Médaille Argent Fédérale
Raymond Vigezzi - Médaille Argent Fédérale
Médailles d'Argent Fédérale
Alain Bouvier - Médaille Vermeil Fédérale
Jean-Marie Echemann - Médaille Vermeil Fédérale
Marie-Jeanne Jouguelet - Médaille Vermeil Fédérale
Nicole Gullaud - Médaille Or Fédérale
Dominique Hoff - Médaille Or Fédérale
André Schnoebelen - Plaquette Fédérale
Jean-Marie Pierre / Michel Dupre / Michel Adam / Claude Caverzasio / Jean-Pierre Couraud / Patrice Stevenot - Bénévoles du mois Ligue
Françoise Serugue / Noel Seigne / Veronique Chognard / Ginette Citras / Gerard Barrois / Michel Bole / Roger Pierre - Bénévoles du mois Doubs-Territoire de Belfort
Sylviane Burgos (Représentant) / Jean-François Chapuzot / Stéphane Besançon / Jean-Marie Nurdin - Bénévoles du mois Haute-Saône
Mariusz Olbinski / Christian Mairet / Robert Pricaz - Bénévoles du mois Jura
Banque Populaire Besançon - Champion Foot Entreprise
Asm Belfort Football - Champion Division Honneur
Us Saint Vit (Champion DH IL Féminine) - ASM Belfort (Champion DH) - Banque Populaire Besançon (Champion Foot Entreprise)
Remerciements au Crédit Agricole Franche-Comté pour l'accueil réservé et l'organisation de la cérémonie de récompenses
Mesdames Franchissez la barrière;538=>Dirigeante;540=>UNSS Excellence Foot à 11;541=>Inscription;542=>Opération Club PEF de l'Année;543=>Semaine du Foot Féminin;539=>Coupes régionales;544=>Gambardella;545=>ISF scolaire Futsal;546=>Lycée Xavier Marmier;547=>8èmes de finale;548=>Journée de la Femme;549=>Téléthon 2018;550=>Opération "Fiers d'être Bleus";551=>Interligues U15;552=>Quarts de finale;553=>Tournoi Mondial U12 Futsal – Michel Gallot;554=>Championnat du Monde;555=>Stage trois jours pour devenir Arbitre;556=>Coupe du Monde;557=>FIFA;558=>Retransmission;687=>Dijon;688=>Grandvillars;559=>27ème journée;65=>2ème Division;308=>Championnats Jeunes;562=>Coupes Jeunes;560=>Festival U13 PITCH;563=>Playoffs;564=>Coupe du Monde Féminine;565=>2019;566=>Examen;567=>Equipe de France Espoirs;568=>Journée des Bénévoles;569=>30ème journée;570=>Coupe Intersport;915=>Le personnel sur le chantier;916=>Vincent SZMATULA et Jean-François GONDELLIER guides de la visite;917=>L'entrée du nouveau bâtiment principal en construction;918=>Visite guidée à l'intérieur du nouveau bâtiment;919=>Jean-François GONDELLIER;920=>Tribune du terrain principal;921=>Le bâtiment principal;922=>Halle Futsal;923=>Le nouveau bâtiment face au terrain principal;924=>La plaine de jeu" data-url="https://lbfc.fff.fr/diaporamas?pge=0&catid=-1&dateid&tagid=###REPS###" data-tag=""/>