Infos Tournois / Stages


CÔTE D’OR – 21


 

TOURNOI DU FC DAIX – Daix (21)

U7 – U9 et U11 

Le dimanche 5 Mai (U7/U9) et le mercredi 8 Mai 2019 (U11)

Mickaël Roche 07.71.60.87.23

Fiche Tournoi

 

TOURNOI DE LA SAONE – Pontailler-sur-Saône (21)

U7 – U9 – U11F – U11 et U13 

Du 30 Mai au 1er Juin 2019

Alexandre Gallienne (06.37.92.98.22 – alexandre.gallienne@aol.fr) ou Rémy Dauty (06.83.40.22.94 – r.dauty@gmail.com)

Fiche Tournoi

 

TOURNOI DE PENTECOTE – AS Genlis (21)

U7 – U9 – U11 – U11F – U13 – U15 – U15F et U18

Les 8, 9 et 10 Juin 2019

Pascal ANDRE (06.41.29.33.43) / Fanny THEVENIN (06.68.58.02.95)

Fiche Tournoi

 


DOUBS – 25


 

TOURNOI INTERNATIONAL DES PETITS CHAMPIONS – Besançon Clémenceau (25)

U6-U7, U8-U9, U10-U11, U12-U13 et U14-U15

Les 8, 9 et 10 Juin 2019

Contact : 07.82.06.46.75 – evenements.sccb@gmail.com

Fiche Tournoi

 

TOURNOI INTERNATIONAL DES PETITS CRAMPONS – AS Ornans (25)

U11 et U13

Les 8 et 9  Juin 2019

Yannick RENOU : 06.71.48.22.96 / petits.crampons@outlook.fr

Fiche Tournoi

 


JURA – 39


 


NIÈVRE – 58


 

 


HAUTE SAÔNE – 70


 


SAÔNE ET LOIRE – 71


 

TOURNOI ART’ FOOT CUP – AFC Cuiseaux Champagnat (71)

U7-U9 et U11-U13

Samedi 8 Juin 2019

Emmanuel Maitre : 06.80.68.97.87 – artfootcup@gmail.com

Fiche Tournoi

 

TOURNOI CARREFOUR GIRLS CUP – Gueugnon (71)

U10F-U11F

Samedi 8 Juin 2019

Patrick Fédrigo : 06.75.60.46.81 – gueugnon.fc@lbfc-foot.fr

Fiche Tournoi

 

JOURNÉE PORTES OUVERTES FEMININE – FC Chalon (71)

Filles de 7 à 12 ans

Mercredi 10 Avril 2019

Léo Janet : 06.49.62.33.16 / chalon.fc@lbfc-foot.fr

Affiche Journée

 

TOURNOI ORANGE BLEUE CUP – Gueugnon (71)

U9 et U11

Lundi 10 Juin 2019

Contact : gueugnon.fc@lbfc-foot.fr

Fiche Tournoi

 

TOURNOI JF PALINGES – Palinges (71)

U6-U7, U8-U9 et U10-U11

Mercredi 8 Mai 2019

Contact : palinges.jf@lbfc-foot.fr

Fiche Tournoi

 

TOURNOI DE PENTECOTE – La Chapelle de Guinchay (71)

U7-U9-U11 et U13

Dimanche 9 Juin 2019

Raphael AUBAGUE : 06.66.32.25.19 / raphaelaubague@sfr.fr
Patrick VEZIAN : 06.79.47.63.46. / patrick.vezian@orange.fr

Fiche Tournoi

 


YONNE – 89


 


TERRITOIRE DE BELFORT – 90


 


AUTRES TOURNOIS


 

TOURNOI DE L’US BOMPAS  – Bompas (66)

U9 – U11 – U13 

Les 8 et 9 Juin 2019

Sandrine DOMART : 06.49.87.58.53

Fiche Tournoi

 

TOURNOI INTERNATIONAL DE PENTECÔTE  – Douai (59)

U6/U7 – U8/U9 – U10/U11 – U12/U13 

Du 8 au 10 Juin 2019

Jean-Louis Deligny : jeanloudeligny@wanadoo.fr ; 06.17.71.70.37

Fiche Tournoi

 

TOURNOI INTERNATIONAL DES COSTIERES  – Manduel (30)

U10-U11 

Les 20 et 21 Avril 2019

Patrick PLONGET : patrick.plonget@orange.fr ; 06.87.30.80.75

Fiche Tournoi

 

AS BONNAC LA COTE – Bonnac la Côte (87)

U9, U11 et U13

Du 8 au 10 Juin 2019

Didier JOUANIE : 06.86.44.49.66 / jouanie.didier@orange.fr

Fiche Tournoi